English (Acoustics (Physics))
overhung outboard rotor [correct]
DEF: A two-journal rotor with significant mass located outside the journals.
French (Acoustique (Physique))
rotor en porte à faux [correct, nom masculin]
DEF: Rotor à deux tourillons ayant une masse significative à l'extérieur des tourillons.