English (Air Transport)
cantilever assembly
CONT: the tail plane box consists of two cantilever assemblies consisting each of
French (Transport aérien)
porte à faux [nom féminin]
CONT: le caisson de plan fixe est constitué de ceux portes à faux, constitués chacun
OBS: empennage, caisson de plan fixe