English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
door warning lamp [correct]; door warning light [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
lampe d’avertissement sur porte [correct, nom féminin]
DEF: Lampe montée sur la porte d'un véhicule et servant à indiquer qu'elle est ouverte.