English (Management Theory)
open door policy [correct]; open-door policy [correct]
French (Théories de la gestion)
politique de la porte ouverte [correct, nom féminin]; politique du libre accès [correct, nom féminin]
DEF: Principe de gestion selon lequel les employés ont accès à leurs supérieurs quand ils le désirent.
Spanish (Teorías de la gestión)
política de puertas abiertas [nom féminin]