English (Medical and Hospital Organization)
open-door principle [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
principe de la porte ouverte
OBS: (...) l'admission est devenue possible sans certificat et, enfin, on a appliqué le principe de la porte ouverte (...)