English (Building Hardware)
door spring [correct]
DEF: a spring attachment that draws and closes a door.
CONT: Adjustable door spring ... Cadmium plating.
French (Quincaillerie du bâtiment)
ressort ferme-porte [correct, nom masculin]; ressort de porte [nom masculin]
CONT: Ressort ferme-porte, fort ressort à boudin travaillant à la torsion. Se fixe presque verticalement en le vissant simplement d'une part sur le chambranle de la porte, d'autre part sur la porte elle-même.