English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Types of Glass)
safety glass door
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Sortes de verre)
porte en verre de sécurité [nom féminin]
OBS: D'après la norme AFNOR B32-500.