English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
battery box [correct, uniformisé]
OBS: (roadway machines).
OBS: Term officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
caisson porte-batterie [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (engins de travaux).
OBS: Terme uniformisé par CP Rail.