English (Collection Items (Museums and Heritage))
slat cradle
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine))
porte-bébé en lattes [nom masculin]
OBS: Pluriel : des porte-bébés.
OBS: porte-bébés (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).