English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
infant carrier [correct]; carry-cot [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
porte-bébé [correct, nom masculin]; lit auto [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des porte-bébés.
OBS: porte-bébés (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.