English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
rear facing carrier [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
porte-bébé à orienter vers l'arrière [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des porte-bébés.
OBS: porte-bébés (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).