English (General Hardware)
draw-pull catch; draw-pull box catch
OBS: FIST 36-01-137 syn.: draw-pull box catch (CAPA 72, 1242).
French (Quincaillerie générale)
fermeture à levier porte-cadenas
OBS: tiré du feuillet publicitaire de Jauneau et Frères p. 19 (France).