English (Aircraft Airframe)
cockpit map case
French (Cellule d'aéronefs)
porte-cartes de l'habitacle [nom masculin]; pochette pour cartes de l’habitacle [proposition, nom féminin]
CONT: [...], une planche de métal photodécoupé est incluse, comprenant la face instruments du tableau de bord, les grilles d'aération de la casquette, les divers porte-cartes de l'habitacle.
OBS: Pochette pour cartes - Une pochette pour cartes se trouve sur le côté droit de l'habitacle sous l'extincteur à main.