English (Wheeled Vehicles (Military); Trailers and Hauling; Military Transportation)
tank transporter tractor [correct]
French (Véhicules à roues (Militaire); Remorques et remorquage; Transport militaire)
tracteur de remorque porte-chars [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tracteur de remorque porte-chars : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Vehículos de ruedas (Militar); Camiones con remolque y remolque; Transporte militar)
tractor de remolque portatanques [correct, nom masculin]