English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Trucking (Road Transport); Special Road Transport)
container truck [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Camionnage; Transports routiers spéciaux)
camion porte-conteneurs [correct, nom masculin]; camion porte-container [à éviter, nom masculin]