English (Types of Ships and Boats)
container liner
French (Types de bateaux)
service régulier de navires porte-conteneurs [nom masculin]; porte-conteneurs de ligne [proposition, nom masculin]
OBS: voir NUMA 80,95. Proposition de abl au CN, Montréal.