English (Collection Items (Museums and Heritage); Antique and Obsolete Weapons)
musket rest
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Armes anciennes)
porte-couteau [nom masculin]
OBS: Pluriel : des porte-couteaux.
OBS: porte-couteaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).