English (Culture of Fruit Trees)
fruit stock
French (Arboriculture fruitière)
porte-greffes [nom masculin, pluriel]
OBS: porte-greffes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: porte-greffes : Source : Agriculture, mai 1995.