English (Plant Breeding; Culture of Fruit Trees; Horticulture)
rootstock breeding [correct]
French (Amélioration végétale; Arboriculture fruitière; Horticulture)
amélioration de porte-greffes sélectionnés [nom féminin]
OBS: Pluriel : des porte-greffes.
OBS: porte-greffes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).