English (Printing Machines and Equipment; Photography)
bookholder [correct]
DEF: A device that permits the photographing of bound books under glass.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Photographie)
porte-livre [correct, nom masculin]
DEF: Support spécial tenant le livre ouvert durant la photographie de ses pages.