English (Land Equipment (Military); Weapon Systems)
ammunition cart [correct]
French (Matériel terrestre (Militaire); Systèmes d'armes)
chariot porte-munitions [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).