English (Printing Machines and Equipment)
magnetic copy holder [correct]; magnetic holder [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
porte-original magnétique [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif électrostatique qui, en l'absence de vitre, maintient un original transparent en place.