English (Applications of Automation; Machine-Tooling (Metallurgy))
tool holder receptor [correct]
French (Automatisation et applications; Usinage (Métallurgie))
alvéole pour porte-outil [nom féminin]
OBS: porte-outil : mot composé invariable.
OBS: alvéole : Il est à noter que la forme au masculin est vieillie.