English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
square cutter block with lips [correct, normalisé]; square cutterblock with lips [proposition]
OBS: Two-, three- and four-side moulding machine.
OBS: Term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
porte-outils carré avec lèvres [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Machine à moulurer sur deux, trois, quatre faces.
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
OBS: Selon le Dictionnaire des difficultés de la langue française de V. Thomas, porte-outil est un mot composé invariable.