English (Industrial Tools and Equipment; Electric Power Distribution)
amertong [correct, uniformisé]
OBS: amertong: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick) in 1990.
French (Outillage industriel; Distribution électrique)
perche porte-pince ampèremétrique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: perche porte-pince ampèremétrique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques du Nouveau-Brunswick en 1990.