English (Rolling Stock (Railroads))
tube-carrying car
DEF: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
wagon porte-tubes
DEF: T-223; RGCF avril 1967; - wagon de 510 tonnes de charge utile.