English (Sonar and Underwater Detection (Military))
predicted sonar range [correct, OTAN, normalisé]; PSR [correct, OTAN, normalisé]
OBS: predicted sonar range; PSR: designations standardized by NATO.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
portée sonar prédite [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; PSP [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: portée sonar prédite; PSP : désignations normalisées par l'OTAN.