English (Weapon Systems; Military Training)
reduced range training projectile [correct, uniformisé]; RRTP [correct, uniformisé]
OBS: reduced range training projectile; RRTP: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Systèmes d'armes; Instruction du personnel militaire)
projectile d’exercice à portée réduite [correct, nom masculin, uniformisé]; PEPR [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: projectile d'exercice à portée réduite; PEPR : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.