English (Metering Instruments)
capacity of the scale [correct]
OBS: Source: Consolidation of the Weights and Measures Regulations, March 1990, s. 192 and 194.
French (Compteurs de consommation et débitmètres)
portée de la balance [nom féminin]; appareil à pleine portée [nom masculin]
OBS: Source : Consolidation des Règlements sur les poids et mesures, mars 1990, art. 192 et 194.