English (Penal Administration; Criminology)
meet in sight, but not within hearing
CONT: Meet in sight, but not within hearing, of a peace officer.
French (Administration pénitentiaire; Criminologie)
à portée de vue mais pas à portée d’ouïe directe ou indirecte
OBS: Source : Revue de science criminelle et de droit pénal comparé, no 1, janvier-mars 1988, p. 134, «Les règles pénitentiaires du Conseil de l'Europe».