English (Nervous System)
tibialis posterior reflex [correct]; posterior tibial reflex [correct]
DEF: Inversion of the foot when the tibialis posterior tendon is tapped.
French (Système nerveux)
réflexe tendineux du muscle jambier postérieur [proposition, nom masculin]; réflexe tibialis posterior [proposition, nom masculin]
DEF: Réflexe déclenché par la percussion d'un tendon postérieur du muscle jambier.