English (Air Safety; Statutes and Regulations (Air Transport))
show cause procedure [correct]
French (Sécurité (Transport aérien); Réglementation et législation (Transp. aérien))
offre des raisons valables [correct, nom féminin]; offre des raisons valables pour engager une poursuite en justice [correct, nom féminin]