English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
on-target position [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
position en poursuite de la cible [proposition]
OBS: Proposition de Jean-Paul Champagne, terminologue à la section de terminologie militaire