English (Sea Operations (Military); Combat Systems (Naval Forces); Electronic Warfare)
power assisted semi-automatic-tracking naval multiple launcher [correct]
CONT: Prior to this joint venture, Shorts was promoting a navalized Starburst system that consisted of a round pannier mounted on a power assisted semi-automatic-tracking naval multiple launcher.
French (Opérations en mer (Militaire); Systèmes de combat (Forces navales); Guerre électronique)
rampe navale à lanceur de poursuite semi-automatique servoassistée [correct, nom féminin]
CONT: Shorts offrait déjà auparavant un Starburst navalisé qui se présentait sous la forme d'un tambour monté sur une rampe navale à lanceur de poursuite semi-automatique servoassistée.