English (Clothing (General))
elasticized edge
CONT: The fleece sweat shirt is a relaxed fit garment ... For maximum comfort there is underarm zippers, cuffs on the wrists, and an elasticized bottom edge.
French (Vêtements (Généralités))
pourtour élasticisé [nom masculin]
CONT: Le chandail de laine polaire est de style décontracté [...]. Pour un confort optimal, il est également pourvu de fentes d'aération à glissière aux aisselles, de poignets et d'un pourtour élasticisé au bas du chandail