English (Communication and Information Management; Recruiting of Personnel)
job posting [correct]; notice of job openings [correct]; notice of job vacancies [correct]
DEF: Listing of available jobs, usually on a bulletin board, so that employees may bid for promotion or transfer.
French (Gestion des communications et de l'information; Recrutement du personnel)
affichage des emplois [correct, nom masculin]; avis d’emplois vacants [correct, nom masculin]; avis de postes à pourvoir [correct, nom masculin]
DEF: Utilisation d'affiches pour faire connaître les emplois disponibles dans un établissement ou une entreprise en vue de permettre aux intéressés de poser leur candidature.