English (Translation; Language Problems)
provide for [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
subvenir; pourvoir; suffire
OBS: pourvoir subvenir suffire aux besoins de quelqu'un et non subvenir pourvoir suffire à quelqu'un mais on dit fournir qch. à qn.