English (PAJLO; Family Law (common law))
primary caregiver [correct]; primary carer [correct]; primary caretaker [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
pourvoyeur principal de soins [correct, nom masculin, normalisé]; pourvoyeuse principale de soins [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: pourvoyeur principal de soins; pourvoyeuse principale de soins : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).