English (Financial and Budgetary Management; Corporate Economics)
supplier of funds [correct, proposition]
French (Gestion budgétaire et financière; Économie de l'entreprise)
pourvoyeur de fonds [correct, nom masculin]
CONT: L'actif économique d'une entreprise ne vaut, en effet, aux yeux des pourvoyeurs de fonds de l'entreprise, que par sa capacité à générer des flux économiques.