English (Census; Hunting and Sport Fishing)
outfitter lodge
French (Recensement; Chasse et pêche sportive)
chalet de pourvoyeur [nom masculin]
OBS: Néologisme propre à Statistique Canada.
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.