English (Translation; Language Problems)
fall far short [verbe]
CONT: Canada falls far short of other countries in.
CONT: A large number of the population still falls far short of the degree of health they might enjoy.
French (Traduction; Problèmes de langue)
être beaucoup moins bien pourvu; ne pas bénéficier
CONT: Le Canada est beaucoup moins bien pourvu que les autres pays en [...]
CONT: Une partie importante de la population ne bénéficie pas encore du niveau de santé dont elle pourrait jouir.