English (Glassware; Industrial Standardization; Equipment (Chemistry))
tapered stopcock using a fluorocarbon plug [correct]; [SP] [correct, voir observation]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Objets en verre; Normalisation industrielle; Équipement (Chimie))
robinet à rodage conique pourvu d’une clef en fluorocarbone [nom masculin]; robinet à rodage conique pourvu d’une clef en fluorocarbure [proposition, nom masculin]; [SP] [voir observation]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.