English (Public Sector Budgeting)
not funded
French (Budget des collectivités publiques)
non pourvu
OBS: Rens. S. Statistique Canada; Poste budgétaire. Il s'agit dans ce cas des années-hommes utilisées par un ministère, mais qui ne sont pas affectées à un programme précis. Se rend en français par "non pourvu", et l'on sous-entend "de fonds".; S. Finances-Conseil du Trésor; économie; 160mm/28.11.75