English (Special Packaging)
inner pouch [correct]
French (Emballages spéciaux)
sachet de préemballage [correct, nom masculin]; sachet de pré-emballage [correct, nom masculin, vieilli]
DEF: Sachet utilisé pour l'emballage d'un produit qui bénéficiera d'un second emballage pour en assurer la protection.