English (Guns (Land Forces))
pre-ignition of secondaries
French (Canons (Forces terrestres))
préallumage des charges secondaires [proposition, nom masculin]
OBS: Il s'agit d'un incident de tir, dans le cas des mortiers, selon le capitaine Michel Gagné, du Projet de remplacement des armes portatives, au QGDN.