English (Laws and Legal Documents)
precedents [correct, pluriel]
French (Lois et documents juridiques)
modèles d’actes [correct, nom masculin, pluriel]; précédents [à éviter, nom masculin, pluriel]
OBS: [...] recueil de modèles dont se servent les juristes pour rédiger des actes juridiques
OBS: [...] on commet un anglicisme lorsqu'on emploie le mot précédent pour désigner un recueil de modèles [...]