English (Racquet Sports)
rush through a shot [correct, locution verbale]; run through a shot [correct, locution verbale]
French (Sports de raquette)
précipiter un coup [correct]
OBS: «précipiter un coup»: locution péjorative. Phraséologie connexe : gagner le point immédiatement, faire un coup en mouvement [non péjoratif].
CONT: [...] il ne faut pas précipiter ce coup, d'apparence facile.