English (Investment)
loan consent agreement [États-Unis]
OBS: loan consent agreement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
autorisation de prêt des titres d’un client [nom féminin]
OBS: autorisation de prêt des titres d'un client : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.