English (Loans)
monocurrency loan
OBS: monocurrency loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt en une seule monnaie [nom masculin]; prêt monodevise [nom masculin]
OBS: prêt en une seule monnaie; prêt monodevise : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.