English (Loans)
rephasing of a loan
OBS: rephasing of a loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
report des échéances d’un prêt [nom masculin]; réaménagement d’un prêt [nom masculin]
OBS: report des échéances d'un prêt; réaménagement d'un prêt : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.