English (Transfer of Personnel; Labour and Employment)
labour detachment
OBS: labour detachment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Mobilité du personnel; Travail et emploi)
prêt de main-d’œuvre [nom masculin]
OBS: prêt de main-d'œuvre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.