English (Loans)
policy-oriented sector lending
OBS: policy-oriented sector lending: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêts à l’appui de réformes sectorielles [nom masculin]
OBS: prêts à l'appui de réformes sectorielles : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.