English (Loans)
subprime lending
OBS: subprime lending: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêts immobiliers aux emprunteurs à risque [nom masculin]; prêts aux emprunteurs à risque [nom masculin]
OBS: prêts immobiliers aux emprunteurs à risque; prêts aux emprunteurs à risque : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.