English (Loans)
subordinated shareholder loan
French (Prêts et emprunts)
prêt subalterne consenti par les actionnaires [nom masculin]
OBS: Sources : Sous-alinéa 68(6)b) (ii) de la Loi sur les compagnies de prêt. Sous-alinéa 70(12)b) (ii) de la Loi sur les compagnies fiduciaires.