English (Loans; Stock Exchange; Investment)
shareholders' loan account
French (Prêts et emprunts; Bourse; Investissements et placements)
compte de prêts aux actionnaires [nom masculin]
OBS: Source : Lexique de la Cour canadienne de l'impôt, janvier 1994.