English (Hotel Industry (General))
housekeeping room
French (Hôtellerie (Généralités))
chambre avec usage de la cuisine [nom féminin]; chambre usage cuisine [nom féminin]; chambre accès cuisine [nom féminin]; chambre avec privilège de cuisine [nom féminin]
DEF: Chambre dans une pension avec la possibilité de faire la cuisine dans une cuisine communautaire.