English (Bankruptcy; Property Law (common law); Real Estate; Phraseology)
preferred claim of a landlord
French (Faillites; Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier; Phraséologie)
créance privilégiée du locateur [correct, proposition, nom féminin]; privilège du locateur [à éviter, nom masculin]