English (Labour Law; Property Law (common law))
workman's privilege [correct]
DEF: Privilege accorded to a workman.
French (Droit du travail; Droit des biens et de la propriété (common law))
privilège de l'ouvrier [correct, nom masculin]
DEF: Privilège ouvrier accordé à l'ouvrier.