English (Transportation Law; Bankruptcy; Water Transport)
class of lien
French (Droit des transports; Faillites; Transport par eau)
catégorie de privilèges [nom féminin]; catégorie de créances [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.
OBS: Selon le genre ou la nature du privilège.