English (Maritime Law; River and Sea Navigation)
season rule
French (Droit maritime; Navigation fluviale et maritime)
règle de classement par saison de navigation [nom féminin]; règle de classement des privilèges par saison de navigation [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.