English (Special-Language Phraseology; Diplomacy; Postal Regulations and Legislation)
personal mailing privilege
OBS: personal mailing privilege: term usually used in the plural.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Diplomatie; Législation et réglementation (Postes))
privilège de courrier personnel [nom masculin]
OBS: privilège de courrier personnel : terme habituellement utilisé au pluriel.