English (Statutes and Regulations (Air Transport); Aircraft Piloting and Navigation)
exercise the privileges of a licence
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Pilotage et navigation aérienne)
exercer les privilèges conférés par une licence
OBS: Source(s) : Manuel de terminologie, Tribunal de l'aviation civile; Manuel de licences du personnel.