English (Maritime Law; Water Transport)
calendar year rule
French (Droit maritime; Transport par eau)
règle de classement des privilèges par année civile [nom féminin]; règle de classement par année civile [nom féminin]; règle de l’année civile [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.