English (Government Accounting)
privileges, licenses and permits [correct]
French (Comptabilité publique)
privilèges, licences et permis [correct, pluriel]
OBS: Exemples de la provenance des recettes non fiscales : produits de placement; remboursements de dépenses des années antérieures; services et droits connexes; privilèges, licences et permis; produits de ventes; valeurs en espèces; primes et remises sur échanges; et autres recettes non fiscales .