English (Citizenship and Immigration)
non-preferred immigrant [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
immigrant non privilégié [correct, nom masculin]
OBS: Ce terme ne désigne pas une catégorie officielle d'immigrants reconnue par le ministère de l'Immigration.