English (Translation (General); Service Industries; Finance)
cash business
OBS: cash business: Source: List of areas in which RC [Revenue Canada] needs specialization.
French (Traduction (Généralités); Entreprises de services; Finances)
entreprise qui privilégie les paiements comptants [proposition, nom féminin]
OBS: La TPS [taxe sur les produits et services] n'est pas perçue (et surtout pas versée) sur des paiements comptants qui ne figurent dans aucun registre.