English (Stock Exchange; Investment)
preferred dividend payment [correct]; preferred stock dividend payment [correct]; preferred share dividend payment [correct, proposition]
CONT: Cash flow is calculated after preferred dividend payments.
French (Bourse; Investissements et placements)
paiement de dividende privilégié [correct, nom masculin]; paiement des dividendes privilégiés [correct, nom masculin]; versement des dividendes privilégiés [correct, proposition, nom masculin]
CONT: Marge d'autofinancement après paiement des dividendes privilégiés.