English (Foreign Trade)
concessionary rate of duty
French (Commerce extérieur)
taux de droits privilégié [nom masculin]; taux de droits réduit [nom masculin]; taux de droit de douane favorable [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique Affaires étrangères.