English (International Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture); Education Theory and Methods)
King Sejong Literacy Prize [correct]
OBS: Unesco. Outstanding and meritorious achievement in contributing to the fight for literacy. Special consideration will be given to the development and dissemination of mother tongues in developing countries...
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Prix et récompenses (Arts et Culture); Théories et méthodes pédagogiques)
Prix d’alphabétisation Roi Sejong [correct, nom masculin]
OBS: Unesco. Contribution éminente et méritoire à la lutte pour l'alphabétisation. Un intérêt particulier est accordé au développement et à la diffusion des langues maternelles dans les pays en développement, activités dont l'utilité et la portée sont jugées dignes du prestige du prix.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones internacionales; Premios y recompensas (Artes y Cultura); Teorías y métodos pedagógicos)
Premio de Alfabetización Rey Sejong [correct, nom masculin]
OBS: Unesco.