English (International Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture); Education)
International Reading Association Literacy Award [correct]
OBS: For Meritorious Work in Literacy.
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Prix et récompenses (Arts et Culture); Pédagogie)
Prix d’alphabétisation Association internationale pour la lecture [correct, nom masculin]; Prix Association internationale pour la lecture [correct, nom masculin]
OBS: Présenté par le Gouvernement de l'Espagne.
OBS: Destiné à récompenser un travail méritoire dans le domaine de l'alphabétisation.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones internacionales; Premios y recompensas (Artes y Cultura); Pedagogía)
Premio de Alfabetización Internacional de Lectura [correct, nom masculin]
OBS: Destinado a recompensar un trabajo meritorio en materia de alfabetización.