English (Pricing Theory; Trade)
price point [correct]
French (Théorie des prix; Commerce)
prix arrondi [correct, nom masculin]
OBS: Prix de vente arrondi à l'unité monétaire, inférieure ou supérieure, pour faciliter les opérations comptables ou commerciales.