English (Federal Government Honorary Distinctions; Public Service)
Canada Awards for Excellence [correct, voir observation]; CAE [correct]; Canada Awards for Business Excellence [ancienne désignation, correct]; CABE [ancienne désignation, correct]; CABE
OBS: 1984-1986: Canada Awards for Excellence; 1987: Canada Awards for Business Excellence; 1989-1992: Canada Awards for Business Excellence; 1994--: Canada Awards for Excellence.
OBS: The 1996 Canada Awards for Excellence encompasses three separate awards: the Quality Award, the Entrepreneurship Award and the Innovation Award.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Fonction publique)
Prix Canada pour l’excellence [correct, nom masculin]; PCE [correct, nom masculin]; Prix Canada pour l'excellence en affaires [ancienne désignation, correct, nom masculin]; PCEA [ancienne désignation, correct, nom masculin]; PCEA; Prix d’excellence en affaires du Canada [ancienne désignation, correct, nom masculin]; Prix d’excellence du Canada [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: 1984-1986 : Prix d'excellence du Canada; 1987 : Prix d'excellence en affaires du Canada; 1989-1992 : Prix Canada pour l'excellence en affaires; 1994 ---- : Prix Canada pour l'excellence.
OBS: Les Prix Canada pour l'excellence 1996 regroupent trois prix distincts : le Prix Qualité, le Prix Entrepreneurship et le Prix Innovation. Les 4 domaines principaux sont : secteur privé, éducation, gouvernement, soins de santé.