English (Programming Languages)
PURGE statement [correct, normalisé]
OBS: PURGE statement: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
instruction PURGE [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: instruction PURGE : terme normalisé par l'AFNOR.