English (Electric Rotary Machines; Machinery)
main reservoir drain shut-off valve
French (Machines tournantes électriques; Machines)
robinet de purge de réservoir principal [nom masculin, uniformisé]
OBS: robinet de purge de réservoir principal : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.