English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
oil purge valve [uniformisé]
OBS: oil purge valve: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
robinet de purge d’huile [nom masculin, uniformisé]
OBS: robinet de purge d'huile : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).