English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
purge connector [correct]; vapor relief pot
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
connecteur de purge [correct, nom masculin]
OBS: connecteur de purge: terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).