English (Land Forces)
divisional headquarters [correct]; div HQ [correct]
French (Forces terrestres)
quartier général divisionnaire [correct, nom masculin, uniformisé]; QG div [correct, uniformisé]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.