English (Chains and Cables (Mechanical Components))
quad ring
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques))
joint d’étanchéité quatre lobes [nom masculin]; joint Quad Ring [nom masculin]
OBS: Type de joint utilisé dans les distributeurs d'essence.
OBS: joint d'étanchéité quatre lobes : solution recommandée par l'Office de la langue française.