English (Language (General))
quadrangular system
French (Linguistique (Généralités))
système quadrangulaire [correct, nom masculin]
DEF: Système vocalique dans lequel tous les phonèmes vocaliques possèdent des particularités distinctives de localisation et qui a deux voyelles d'ouverture maximale de localisation différente.
Spanish (Lingüística (Generalidades))
sistema cuadrangular [nom masculin]