English (Mass Transit; Freight Service (Rail Transport))
four-sided bag container
French (Transports en commun; Trafic marchandises (Transport par rail))
container sac quadrangulaire [nom masculin]
OBS: VOIE, vol. 4, no 1, p. 8.
OBS: Sur le modèle d'expressions recueillies dans la documentation française, p. ex.: boîte carton dans LIVC, p. 378.