English (Artificial Intelligence)
quadrant mode [correct]
French (Intelligence artificielle)
mode quadrant [correct, nom masculin]
DEF: Mode de transmission d'images basé sur la compression de l'information visuelle. L'écran est divisé en quatre fenêtres dont trois sont réservées à l'envoi de textes, graphiques et documents, tandis que la quatrième sert aux vidéoconférences.